Первый окружной конкурс учащихся – пианистов ДМШ и ДШИ ТиНАО г. Москвы

4 мая 2016

21 мая 2016 года состоится Первый окружной конкурс учащихся – пианистов ДМШ и ДШИ ТиНАО г. Москвы, который посвящается 150-летию со дня открытия Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного пианиста Э.Г. Гилельса и направлен на развитие  интереса к пианистическому искусству в обществе.

Цель - пропаганда традиций отечественной пианистической школы среди учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств ТиНАО г. Москвы.

Задачи:
- совершенствование исполнительского мастерства учащихся образовательных учреждений дополнительного образования, как района, так и региона в целом;
- расширение возможностей для творческого раскрытия детей и преподавателей;
- появление новых контактов взаимодействия и возможности обмена опытом работы для преподавателей ДМШ и ДШИ;
- развитие репертуарного кругозора преподавателей ДМШ и ДШИ.

Подробную информацию, а также анкету на участие смотрите в приложенном Положении о первом окружном конкурсе учащихся – пианистов ДМШ и ДШИ ТиНАО г. Москвы.