III Всероссийский Открытый Конкурс с международным участием "Музыковедческое эссе-2019"

19 мая 2019

Поздравляем ученицу 3 класса Жигалову Екатерину с победой на III Всероссийском Открытом Конкурсе с международным участием "Музыковедческое эссе-2019"

Данный конкурс проводился при участии кафедры теоретических дисциплин Белгородского государственного института искусств и культуры с целью активизации исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся и студентов в разных областях музыкально-исторических и музыкально-теоретических знаний.

Жигалова Катя представила конкурсную работу на тему: "Юбилею маэстро посвящается: 115 лет со дня рождения Д.Б. Кабалевского".

Критериями оценки работы выступили:
- владение особенностями жанра"эссе";
- оригинальность материала и формы его подачи;
- широта музыкального и общекультурного кругозора;
- владение музыкальной терминологией;
- самостоятельность суждений;
- грамотность речи.

Члены жюри конкурса высоко оценили подготовленное Катей эссе, присудив ей 1 место. Данная работа явилась одной из лучших и была опубликована на сайте "Мир талантов".