21-й конкурс отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского

25 декабря 2018

16 и 23 декабря 2018 года Ватутинская ДШИ им. Д.Б. Кабалевского проводила традиционный, уже 21-й конкурс отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского.

16 декабря в номинации ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО в помещении ЦКиС «Ватутинки» участвовало более 300 человек детей и подростков из Москвы, Московской области, Костромы. Высоко профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели хореографического училища имени Л.М. Лавровского и хореографического отделения колледжа имени Г.П. Вишневской, члены городского экспертного совета по направлению ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО не только проанализировали выступления конкурсантов, но и дали практические советы и рекомендации руководителям коллективов. Лауреатами I степени конкурса в номинациях Классический танец и Современный танец стали учащиеся Ватутинской ДШИ им. Д.Б. Кабалевского (преп. Ю.И. Полищук), Лауреатами II степени в номинации Классический танец - воспитанницы ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.И. Мамонтова», в номинации Народно-сценический танец победила ученица Краснопахорской ДШИ Анна Басалыга (преп. Макашева Р.М.). Воспитанники Ватутинской ДШИ стали Лауреатами III степени. 23 декабря 2018 года в помещении Ватутинской ДШИ им. Д.Б. Кабалевского прошёл конкурс солистов – пианистов и инструментальных ансамблей. В число победителей в младшей группе конкурсантов вошли учащиеся: Зоя Косырева, Лауреат 1 степени в номинации сольное исполнение на фортепиано (ДМШ им. Д.Б. Кабалевского, преп. Л.И. Сазонова); Егорова Елизавета, Лауреат 2-й степени (Щаповская ДШИ, преп. Тарасевич О.В.); Макашёв Александр, Лауреат 2-й степени (Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки, преп. Т.Ю. Лебедева); Мишина Елизавета, Лауреат 3-й степени (Троицкая ДШИ, преп. М.М. Фёдорова). В средней группе конкурсантов Лауреатами 2-й степени стали Мария Попова (Троицкая ДШИ, преп. Т.В. Климова) и Истратенкова Матрона (ДМШ им. Н.П.Будашкина, преп. к.п.н. Э.Г. Воскобойникова. Лауреатом 3-й степени стал Арман Хачатрян (Селятинская ДМШ «Элегия», преп. Ж.Г. Жукова). В старшей группе конкурсантов лауреатов не оказалось. В номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ Лауреатами 2-й степени стал дуэт пианисток из ДМШ «Лира» (преп. И.В. Соболь) и камерный ансамбль учащихся Ватутинской ДШИ им. Д.Б. Кабалевского: А. Елисеева и А. Дмитренко (преп. Л.П. Юшкина и Л.Н. Волкоморова).